Facebook введет платную подписку для отключения рекламы

Последние полтора месяца все только и говорят о том, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, в которой зарегистрировано более 1 млрд человек (1/7 населения планеты), продает личные данные пользователей рекламодателям, чтобы заработать таким образом деньги. Все это делается скрытно, чем миллионы людей недовольны. На фоне всей этой ситуации, соцсеть намерена ввести платную подписку для отключения рекламы, а появится она уже, вероятно, летом нынешнего года.

Телеканал NBC взял интервью у исполнительного директора Facebook Шерил Сандберг, которая сообщила о намерении ввести в социальной сети платную подписку, которая позволит всем желающим избавиться от надоедливой рекламы. Согласно задумке, за определенную сумму денег в месяц пользователь сможет отключить показ рекламы на смартфонах, планшетах, компьютерах и любых других устройствах, используя свой аккаунт.

В таком случае у пользователей Facebook появится возможность самостоятельно решить, платить небольшую сумму денег и использовать соцсеть без рекламы, либо использовать все ее возможности бесплатно, но при этом иногда видеть рекламные объявления. К сожалению, называть какую-либо подробную информацию обо всем этом Шерил Сандберг не стала, сославшись на то, что решения на этот счет еще не приняты, однако большая часть руководства выступает за введение платной подписки.

Она дополнительно отметила, что социальная сеть Facebook не планирует делать какие-то функции доступными только пользователям с платной подпиской. Все возможности соцсети по-прежнему останутся бесплатными, а платить можно будет лишь за отсутствие рекламы. По официальным данным, сейчас данная соцсеть получает 89% своей прибыли от рекламный объявлений в мобильной версии для смартфонов и планшетов.

Ранее стало известно о том, что в России заблокируют не только Facebook, но и два популярных сервиса – WhatsApp и Viber.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.