WhatsApp для Android получил новые возможности записи голосовых сообщений

Сегодня, 5 апреля 2018 года, состоялся официальный релиз нового клиента WhatsApp для смартфонов на базе Android. Речь идет о свежей бета-версии с номером сборки 2.18.71, которая доступна для установки всем желающим посредством установки специального APK-файла. Как оказалось, команда разработчиков добавила в это новейшее ПО поддержку новой возможности, связанной с голосовыми сообщениями. Речь идет сразу о двух новшествах.

Несколько лет назад в WhatsApp появилась возможность отправлять голосовые сообщения. Для этого справа от окна ввода текста необходимо нажать и удержать кнопку в виде микрофона, после чего можно надиктовывать любой текст с помощью голоса. Перед отправкой голосовое сообщение требуется подтвердить. Данной функцией удобно пользоваться, например, когда нужно сообщить кому-то много информации, потому как в таком случае ее не придется печатать на клавиатуре.

Начиная с версии 2.18.71 у пользователей WhatApp для Android появилась новая возможность записи голосовых сообщений. Если раньше для записи звука приходилось постоянно держать палец на кнопке микрофона, то теперь такой необходимости нет. Отныне для записи длинных голосовых сообщений достаточно провести пальцем вверх по значку записи и она будет продолжаться до тех пор, пока пользователь ее не отменит.

Кроме того, теперь голосовое сообщение перед отправкой можно прослушать, чтобы определить, например, насколько хорошо слышно речь. Ранее такой возможности не было, то есть приходилось полагаться на удачу. Новые функциональные возможности для WhatsApp на Android вскоре станут доступны всем пользователям, как только обновленная версия мессенджера посетит магазин Google Play.

Ранее стало известно о том, что вскоре власти России разрешат производить через WhatsApp денежные переводы, благодаря которым жители различных стран мира смогут отправлять друг другу денежные средства используя для этого только номер телефона, адрес электронной почты или же аккаунт в социальных сетях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.