Sony PlayStation 5: новые подробности и сроки презентации

В конце 2017 года на полки магазинов поступила игровая консоль Xbox One X, ставшая самой мощной приставкой в мире. Она ощутимо производительнее Sony PlayStaton 4 Pro, которая поступила на полки магазинов годом ранее, то есть осенью 2016 года. Впрочем, японская корпорация не собирается долго оставаться в тени успеха продукта Microsoft, поэтому уже скоро она представит публике свою новую разработку – Sony PlayStation 5.

После нескольких месяцев затишья, в сети появились новые подробности об этом игровом устройстве. Ими поделилось издание SemiAccurate. По данным источника, новая игровая консоль японской корпорации окажется полностью совместима с технологией виртуальной реальности VR, но не только на уровне программного обеспечения, как нынешняя PS4 Pro, но и по аппаратному оснащению.

Консоли Sony PlayStation 5 приписывают специальный дополнительный сопроцессор APU под названием Zen, состоящий из восьми вычислительных ядер. Он будет дополнен графическим ускорителем GPU на основе технологии Navi. Проще говоря, помимо основного CPU (процессора), новая приставка сможет похвастаться отдельным вычислительным модулем, который позволит обеспечить полную ее совместимость с виртуальной реальностью VR.

Источник утверждает, что официальная презентация новой приставки, коей станет PlayStation 5, состоится вовсе не в 2021 году, как считают многие журналисты, а гораздо раньше – в 2018 – 2019 годах, то есть уже в ближайшие полтора года. Приблизить анонс и старт продаж новинки компания Sony решила из-за того, что сейчас консоль Xbox One X от Microsoft значительно превосходит PS4 Pro по производительности, поэтому каждый день промедления стоит ей потенциальных пользователей.

Над своей собственной игровой приставкой активно работает компания Google. Ее новом устройство под названием Yeti может оказаться более перспективным и популярным, чем консоль PlayStation 5 и ее аналог от Microsoft

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.