Xbox One X – самая мощная игровая приставка в истории с поддержкой 4K

В рамках выставки E3 2017 на своей собственной пресс-конференции компания Microsoft презентовала игровую приставку Xbox One X, которая ранее была известна в сети Интернет под кодовым названием Project Scorpio. Если кратко, то эта самая мощная в истории консоль, которая обладает нативной поддержкой разрешения 4K. При этом, новинка будет по карману всем и каждому, поскольку американская корпорация продает ее практически по себестоимости.

Во время официального анонса консоли Xbox One X было сказано, что это самая мощная в мире игровая приставка. Ее графическая производительность оценивается в 6 терафлопс, а это позволяет работать с видеоиграми в разрешении 4K на скорости 60 кадров в секунду. Кроме того, новинка может похвастаться поддержкой технологии виртуальной реальности. Удивительно, но столь большую мощность компания Microsoft сумела поместить в очень компактный корпус. Как сообщается, новая консоль окажется самой компактной среди всех Xbox, которые когда-либо выпускались на рынок.

Основой игровой приставки Xbox One X стал кастомный 8-ядерный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц, 40-ядерный графический ускоритель с частотой 1172 МГц, 12 ГБ видеопамяти GDDR5 с пропускной способностью 326 ГБ/с, оптический привод 4K UHD Blu-ray и 2,5-дюймовым жесткий диск на 1 ТБ. Такое сочетание, по сути, делает из новинки настоящего «зверя», который обеспечит самое высокой качество картинки в разрешении 4K.

В продажу игровая консоль Xbox One X поступит 7 ноября 2017 года по цене $499 или 28 700 рублей. Для сравнения, Sony PlayStation 4 Pro, главной конкурент новинки, стоит на $100 дороже. Уже сейчас известно, что вся вычислительная мощность новинки будут задействована в играх Metro: Exodus, Forza Motorsport 7, Crackdown 3, Assassin’s Creed: Origins и еще нескольких десятках другие, которые будут доступны этой осенью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.