Apple наняла одного из главных сотрудников Google для улучшения Siri

Не так давно создатель голосового помощника Siri, который затем выкупила Apple, рассказал о том, почему сейчас этот виртуальный ассистент так плох и глуп. Большинство пользователей iPhone, iPad и iPod Touch, которые не сходят с ума от «яблочной» корпорации и ее продуктов, а относятся ко всем ее гаджетам с понимаем, согласны с таким утверждением. На фоне всех этих слухов Apple решила нанять одного из главных сотрудников Google, который займется спасением голосового помощника Siri, чтобы сделать его «умнее».

Если еще в марте 2018 года пост главы отдела поиска и искусственного интеллекта в Google занимал Джон Джаннандреа, то теперь он работает на компанию Apple, оставив свою прежнюю должность. В интервью журналистам пресс-служба «яблочной» корпорации сообщила о том, что он возглавил отдел, занимающийся машинным обучением и развитием искусственного интеллекта. Все эти наработки планируется использовать для улучшения Siri и других продуктов компании.

Судя по всему, Apple пришлось пойти на такой шаг, нанят высокопоставленного сотрудника из Google, из-за критики владельцев iPhone, iPad, Mac, Apple TV и прочих устройств. Многие из них утверждают, что виртуальный помощник Siri, несмотря на более чем пятилетнюю историю своего развития, сильно уступает решениям от Google (Assistant), Microsoft (Cortana) и Amazon (Alexa). Все, что делает для его развития «яблочная» корпорация – ежегодно добавляет парочку новых возможностей, меняет дизайн и тратит колоссальные суммы денег на рекламу.

Новый сотрудник в лице Джона Джаннандреа имеет большой опыт в создании ИИ и машинного обучения, потому как он приложил руку к созданию виртуального помощника Google Assistant, который сейчас считается одним из самых продвинутых на рынке, наравне с Amazon Alexa.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.