Сотовый оператор «МегаФон» позволяет защититься от лишних списаний денег бесплатно

Ни для кого не секрет, что уровень мошенничества в сети Интернет на российской территории крайне велик. Когда какой-то новый iPhone еще даже не поступил в продажу, многие «бизнесмены» уже начинают продавать его через сомнительные сайты. Владельцы некоторых ресурсов иногда переходят все мыслимые рамки дозволенного, делая все возможное для собственного обогащения. К примеру, если при использовании мобильного интернета перейти на какую-то сомнительную страницу, велика вероятность лишиться денег на счету, которые уйдут на оплату какой-то подписки. Сотовый оператор «МегаФон» предлагает защититься от этого.

При посещении некоторых ресурсов в сети Интернет, особенно если пользователь будет невнимателен, он может лишиться денег на своем счету, которые в один миг уйдут на какой-то платные сервис при помощи оформления подписки. Сотовый оператор «МегаФон» позволяет защититься от лишних нежелательных списаний денежных средств, подключив специальную услугу, которая предоставляется всем абонентам бесплатно.

Речь идет об услуге под названием «Контентный счет», которая позволяет перенастроить все списания денежных средств для развлекательного контента (подписок) с одного счета на другой. При ее подключении все денежные средства за подписку будут списываться с дополнительного счета, а не основного. Если на нем не окажется денег, а их туда нужно переводить вручную, то никаких подписок не оформится, а если это и случится, то она просто будет находиться в пассивном состоянии ожидая, когда счет окажется пополнен, чтобы сразу же списать с него деньги. Отрицательного баланса у услуги нет.

С помощью такой опции абоненты сотового оператора «МегаФон» могут защититься от лишний списаний денег, возникающих из-за злоумышленников. Подключить бесплатную услугу «Контентный счет» можно в салонах связи, через службу технической поддержки по телефону или в чате, в личном кабинете на сайте оператора, либо в мобильном приложении для смартфонов / планшетов на базе Android и iOS. Услуга предоставляется на бессрочный период, то есть она будет действовать до тех самых пор, пока абонент не захочет сам ее отключить.

Ранее сотовый оператор «МегаФон» предложил отказаться от использования банковских карт в России, запустив новую услугу, позволяющую оплачивать все покупки в магазинах, ресторанах и любых других заведениях с помощью смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.