Новая разработка Amazon навсегда изменит весь мир

Американская корпорация Amazon является одной из самых богатых во всем мире, а ее основатель Джефф Безос – богатейшим человеком на всей планете Земля. Компания не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому она уже сейчас работает над новой технологией, которая навсегда изменит весь мир в лучшую сторону. Новая разработка изменит сам способ взаимодействия с электронными гаджетами, а также, как это часто бывает, лишит десятки тысяч людей работы.

У компании Amazon есть отличный голосовой помощник Alexa, который, по мнению многих зарубежных журналистов, превосходит Apple Siri, Google Assistant и тем более Microsoft Cortana. Тем не менее, корпорация не собирается довольствоваться малым, поэтому она уже сейчас вкладывает огромные суммы денег в свою новую разработку, появление которой ожидается в 2019 году. Речь идет о новой функциональной возможности, благодаря которой виртуальный помощник сможет переводить устную речь человека в режиме реального времени.

Важно заметить, что речь идет не о каких-то отдельных словах или фразах, а о целых текстах, состоящих из десятков предложений. Если у Amazon все получится, а это крайне вероятно, то вскоре помощник Alexa обзаведется такой возможностью, о которой владельцы iPhone, iPad и Android-устройств смогут только мечтать, потому как Apple Siri и Google Assistant даже близко на такое неспособны.

Во время перевода в режиме реального времени Alexa будет учитывать даже особенности местной культуры, чтобы перевод получался более естественным и понятным. Поддержка перевода устой речи в режиме реального времени станет доступна во всех устройствах Amazon, в которые встроен голосовой помощник. Ранее над подобной разработкой активно в течение нескольких лет работала компания Bragi, однако в конечном итоге она отказалась от этой идеи из-за сложности ее реализации.

В случае с Amazon все иначе, потому как компания может позволить себе нанять лучшие умы человечества, которые научат Alexa переводить устную речь с одного языка на другой с учетом акцента, местной культуры, правил общения и многих других нюансов. В первую очередь, конечно, новая функциональная возможность будет работать только с основными мировыми языками, в число которых, к сожалению, русский не входит.

Ранее Microsoft создала переводчик, который осуществляет перевод текстов не хуже профессионала (человека) с опытом работы более 30 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.