«ВКонтакте» рассказала о системе подбора интересного контента, и способе ее настройки

За последние несколько лет в социальной сети «ВКонтакте» появилось много различных новшеств и улучшений. Одной из новых функций стала системы подбора интересного контента, который показывается пользователям соцсети в их ленте рекомендаций. Данную возможность все воспринимают такой, какая она есть, поэтому администрация решила рассказать о принципе ее работы, а также она поведала о способе ее настройки, то есть персонализации.

Как оказалось, за работу системы подбора интересного контента отвечает целый «умный» алгоритм, который работает полностью автономно без участия сотрудников соцсети, как считают некоторые. Когда пользователь просматривает во «ВКонтакте» свою ленту новостей, система автоматически анализирует его поведение, то есть выполняемые действия. Чем чаще он будет просматривать публикации на ту или иную тематику, тем больше такого контента будет рекомендовать система.

Иными словами, «умный» алгоритм способен определять, нравится пользователю предложенный контент или же нет. При необходимости, чтобы не ждать, любой желающий может самостоятельно помочь настроить алгоритм, нажав на кнопку «Это не интересно» или «Уведомлять о записях». При первом варианте публикации на такую тематику перестанут показываться, а при втором – начнет действовать что-то вроде подписки на определенные публикации.

Все изменения ленты привязываются к аккаунту пользователя в соцсети «ВКонтакте». Это значит, что они начнут действовать на смартфонах, планшетах и компьютерах, которые используются для управления одной единой учетной записью. Администрация российской социальной сети советует пользователям не стесняться использовать функцию для ручной настройки ленты рекомендаций, потому как в таком случае она может стать действительно интересной для чтения.

Ранее стало известно о том, что «ВКонтакте» начала передавать личные данные пользователей в руки кредиторов, то есть компаний / организаций, занимающихся поисков должников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.