Google выпустила для смартфонов уникальную игру с машинным обучением

Последние два года все производители смартфонов и прочих электронных гаджетов только и говорят о том, что будущее за искусственным интеллектом, машинным обучением и нейронными сетями, однако никто из них не может понятным языком объяснить, что все это значит, особенно две последних вещи. Сделать это за них решила американская корпорация Google, которая выпустила для смартфонов на Android и iOS уникальную игру под названием Emoji Scavenger Hunt. Она основана на машинное обучении и тесной связи с нейросетью.

Играть Emoji Scavenger Hunt можно на любом устройстве, в котором есть камера, однако удобнее всего делать это на смартфоне, потому как в процессе игры придется много двигаться. Суть всего геймплея в том, чтобы успеть за определенный интервал времени найти среди своего окружения какой-то предмет или объект похожий на отображаемый на экране телефона смайлик эмодзи.

Чтобы поиграть в уникальную игру от Google необходимо предоставить ей доступ к камере. При этом, как уверяет «поисковой гигант», в основе Emoji Scavenger Hunt лежит технология TensorFlow, благодаря которой видеоигра не имеет доступа к каким-либо серверам, а значит «поисковой гигант» никак не сможет посмотреть записанные на камеру видеоролики (если они записываются). Кроме того, исходный код данного ПО целиком и полностью доступен всем желающим на GitHub, где все параноики могут внимательно изучить его.

В ходе геймплея игра будет сама озвучивать названия предметов, которые она видит через камеру. Именно в этом и заключается уникальная особенность Emoji Scavenger Hunt. Без искусственного интеллектом, машинного обучения и нейронной сети все это было бы невозможно, потому как научить «железку» видеть и понимать, что она видит, необычайно трудно. И, если честно, это даже немного пугающе.

Игра Emoji Scavenger Hunt работает через веб-браузер, а получить к ней доступ можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.