Легендарную игру «Змейка» на Nokia 3310 удалось пройти до конца

Почти двадцать лет назад, в 2000-ом году, самым популярным кнопочным телефоном была Nokia 3310, обладающая очень большим запасом прочности, хорошей автономностью и множеством других положительных качеств, за которые миллионы людей продолжают вспоминать ее и по сей день. В нее была встроена игра «Змейка», которая впоследствии стала легендарной. В 2017 году финская корпорация HMD Global запустила в продажу новую версию телефона Nokia 3310, и в нее также оказалась встроена эта игра.

Суть игры «Змейка» в том, чтобы максимально увеличить размер змеи, но при этом добиться того, чтобы она не врезалась в свой длинный хвост. Жительнице России удалось пройти эту легендарную игру, причем на все у нее ушло всего 30 минут. Ранее сделать это казалось невозможным, но россияне то удалось. За счет этого удалось выяснить, чем же заканчивается эта видеоигра, когда свободного пространства для маневров больше нет.

Выяснилось, что пройти легендарную игру «Змейка» невозможно, потому как в самом конце змея сама врезается в свой хвост – другого варианта развития события просто нет. Максимальное количество очков, которое можно получить при прохождении данной игры на Nokia 3310 – 0781. Когда на экране телефона остается всего одна свободна клетка, еда для увеличения змеи перестает появляться, а как следствие – пройти игру до самого конца, чтобы змея заполнила все пространство на экране, невозможно.

Россиянка выразила разочарование в том, что компания HMD Global не предусмотрела возможность прохождения «Змейки» на Nokia 3310, посчитав, что пройти ее полностью никто не сможет. Хватило бы просто каких-то надписей со словами «Поздравляем, мы победили!». Увы, но ничего этого нет. Змея просто продолжает гнаться за своих хвостом до тех самых пор, пока игрок не совершит какую-то ошибку, после чего начинать весь процесс придется заново.

Недавно HMD Global представила новый «смартфон-банан» образца 2018 года, который получил широкую известность по фильму «Матрица».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.