Анонс Nokia 8110 4G Reloaded: продвинутый кнопочный телефон с поддержкой LTE

Компания HMD Global сегодня, 25 февраля, провела свою собственную презентацию в рамках выставки MWC 2018 в Барселоне, в ходе которой она анонсировала не только флагман Nokia 8 Sirocco за почти 55 000 рублей, но и более доступный по цене телефон, коим оказался Nokia 8110 4G Reloaded. Новинка представляет из себя кнопочное мобильное устройство, обладающее поддержкой сети LTE.

По сути, это даже не обычный телефон, а самый настоящий смартфон, поскольку производитель предустановил в него множество приложений, позволяющих общаться в мессенджерах, вроде WhatsApp, а также переписываться в социальных сетях Facebook и Twitter. В качестве операционной системы новинки используется YunOS, в которую встроено множество программ, в том числе Google Search, Maps и Assistant.

Смартфон Nokia 8110 4G Reloaded оснащен 2,4-дюймовым цветным IPS-экраном с разрешением QVGA, процессором Qualcomm Snapdragon 205, аккумуляторной батареей емкостью 1 500 мАч без поддержки быстрой зарядки, привычным 3,5 мм разъемом для наушников, разъемом microUSB для подзарядки, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки двух SIM-карт, 2 Мп основной камерой на задней крышке, а также полной поддержкой сетей четвертого поколения 4G с голосовой связью VoLTE.

Производитель уверяет, что время автономной работы Nokia 8110 4G Reloaded составляет 9 часов при звонках в рамках сети четвертого поколения VoLTE или 48 часов при прослушивании музыки с использованием наушников, подключенных к 3,5 мм аудиоразъему. В автономном режиме телефон способен продержаться 25 дней. Новинка поступит в продажу в мае нынешнего года, то есть через 2-3 месяца, а купить ее можно будет в желтом и черном цветах.

Официальная рекомендованная цена Nokia 8110 4G Reloaded в Европе – 80 евро или 5 600 рублей. В России, скорее всего, телефон будут продавать чуть дороже – за 5 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.