Администрация «ВКонтакте» объявила «Революцию репостов» в социальной сети

Социальная сеть «ВКонтакте» сегодня – это самый популярный веб-сайт в России, на который пользователи заходят даже чаще, чем на «Яндекс» или тот же Google. В связи с этим на администрации соцсети лежит большая ответственность. Чтобы постоянно поддерживать интерес аудитории и привлекать новых пользователей, команда разработчиков добавляет новые функциональные возможности. На днях администрация сервиса объявила «Революцию репостов», которая уже началась.

Начиная с 30 марта 2018 года ведется тестирование обновленного формата отображения репостов в лентах пользователей соцсети «ВКонтакте». Пока что новая функциональная возможность затрагивает лишь ограниченный круг людей, однако уже в этом месяце, апреле, новшества распространятся на всех в принудительном обязательном порядке. К счастью, оно является, наверное, скорее положительным, нежели отрицательным.

До недавнего времени в соцсети все репосты друзей отображались одинаково. В первую очередь пользователь видел аватар, затем его имя и фамилию, а только после этого дату / время и сопроводительную информацию, то есть текст, видеоролик, изображение или что-либо еще. Новшество под названием «Революция репостов» меняет такую структуру, делая ее более сжатой и менее информативной.

Теперь пользователи не будут видеть аватар человека, который поделился записью. Вместо этого будет отображаться надпись вида «Андрей поделился записью» или «Иван и 3 друга поделились записью». Это будет всего одна строчка, тогда как все внимание пользователя в репосте будет приковано к самому посту и человеку / сообществу, опубликовавшему его. В случае, если к публикации репоста есть какой-то сопроводительный текст, репост будет отображаться по-старому.

Администрация «ВКонтакте» с помощью такого нововведения хочет сделать ленту друзей более компактной, убрав из нее лишние отвлекающие факторы, которые не несут в себе ничего полезного. Тем не менее, когда новшество затронет всех пользователей, а сейчас оно доступно лишь 1 млн человек, ориентироваться в ленте станет сложнее, потому как из нее пропадут основные ориентиры – круглые аватарки.

Ранее стало известно о том, что любой желающий может получить платный набор стикеров в соцсети «ВКонтакте» бесплатно, а затем хвастаться им своим друзьям и знакомым.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.