Поисковик Google стал самым популярным веб-сайтом в Европе, но только не в России

Поисковая система Google стала одной из самых первых в мире, в результате чего ей удалось завоевать невероятно большую популярность. Ей ежедневно использует более двух миллиардов человек, все из которых с ее помощью находят какую-то нужную информацию, получая тем самым ответы на свои запросы. Практически вот уже как два десятка лет специалисты Google улучшают свой продукт, благодаря чему он регулярно обрастает новыми функциональными возможностями.

На днях эксперты составили карту стран с информацией о том, какой сайт является самым популярным в Европе. Оказалось, что таковым является поисковая система Google, которая с каждым днем становится все более популярной по всему миру. Тем не менее, только в России легендарный поисковик не может похвастаться таким почетным званием, а все сразу из-за нескольких факторов.

Самым популярным веб-сайтом в России является социальная сеть «ВКонтакте», которую россияне посещают чаще, чем поисковую систему Google. Вполне возможно, что американский поисковик и сумел бы обойти российскую соцсеть, однако в этом ему помешает отечественная поисковая машина «Яндекс». Искать через нее информацию предпочитает очень широкий круг интернет-пользователей, проживающих в РФ, в результате чего популярность Google не так велика, как в любых других странах мира.

Помимо России, из списка стран с самым популярным веб-сайтом в Европе выделились Албания (Gazetaexpress), Сербия и Черногория, где самым популярным интернет-ресурсом является видеохостинг YouTube, который, кстати говоря, принадлежит американской корпорации Google. В остальном, по данным экспертов, наибольшей популярностью среди всех европейских стран, пользуется именно поисковик от компании Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.