Купить черную клавиатуру и мышь Apple теперь можно отдельно, в том числе в России

Сегодняшняя презентация Apple не принесла вместе с собой ничего интересного для жителей России, кроме нового 9,7-дюймовго планшета iPad (2018), обладающего техническим оснащением от iPhone 7. После ознакомиться с обновленным каталогом «яблочного» онлайн-магазина изданию AKKet.com удалось обнаружить, что теперь купить клавиатуру и мышь Apple в черном цвете Space Gray теперь можно отдельно, причем не только в США и Европе, но и в России. Более того, новинки уже доступны для заказа всем желающим.

Раньше черные Magic Keyboard и Magic Mouse 2 поставлялись исключительно с моноблоком iMac Pro, стоимость которого в США начиналась с отметки в $5 000 (300 000 рублей). Таким образом «яблочная» корпорация мотивировала людей его покупать, чтобы они могли подчеркнуть свое финансовое положение. Впрочем, теперь купить новые гаджеты Apple в темном цвете может любой желающий отдельно, потому как они уже доступны для заказа всем желающим из официального магазина.

Купить черную беспроводную клавиатуру Magic Keyboard с цифровым блоком можно за 10 790 рублей, тогда как аналогичная в классическом серебристом цвете стоит на 1 300 рублей меньше – 9 490 рублей. В случая с мышкой разница в цене еще больше. Обычное цветовое решение продают в Apple Store Online в России за 5 790 рублей, тогда как за расцветку «Серый космос» нужно заплатить на 1 700 рублей больше – 7 490 рублей. Цены, конечно, явно не доступные, однако нужно понимать, что ранее два этих периферийных устройства для ввода информации были эксклюзивными, а на eBay их продавали с наценкой в 4-10 раз, то есть за $400-1000.

Сейчас, пока новые расцветки клавиатуры и мыши Apple есть в наличии, сроки их доставки варьируются от одной до двух недель. Когда россияне и жители других стран заметят, что они поступили в продажу, сроки наверняка значительно увеличатся, как это всегда бывает с новиками от «яблочной» корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.