Производитель аксессуаров Belkin перестанет быть брендовым

Компания Belkin появилась на мировой арене во многом благодаря Apple и широкому ассортименту продукции последней. Это легендарный производитель аксессуаров, который создает полезные гаджеты для iPhone, iPad, Mac и прочих гаджетов «яблочной» корпорации. Впрочем, уже совсем скоро он перестанет быть брендовым, потому как весь бренд вскоре перейдет в руки китайской компании Foxconn. Той самой, которая собирает для Apple ее фирменные гаджеты, в том числе iPhone и iPad.

Как стало известно от официально пресс-службы Belkin, руководство компании приняло предложение китайской Foxconn о продажей всего бизнеса, включая более 600 патентов, за $866 млн долларов. Именно в такую сумму денег китайской корпорации обойдется покупка легендарного производителя аксессуаров, который в один миг станет китайским. Что ждет компания после продажи – неизвестно, однако вместе с ней в руки китайских предпринимателей попадут и ее дочерние бренды, среди которых оказались Linksys, Phyn и Wemo.

Компания Belkin начала выпускать первые гаджеты еще в далеком 1983 году, тогда это было сетевое оборудование, однако широкую известность она получила с началом продаж iPhone, потому как только она, по сути, была единственным партнером Apple, выпускающим разного рода аксессуары для ее фирменных гаджетов, когда они были мало кому известны. С тех пор все очень сильно изменилось, потому как сейчас абсолютно для каждого гаджета «яблочной» корпорации у этого производителя есть какие-то аксессуары, пользующиеся огромным спросом в США и Европе.

Если исходить из нынешнего времени политической напряженности между многими странами мира, не исключено, что администрация президента США заблокирует сделку между Belkin и Foxconn, заявив о том, что продажа американской компании китайской корпорации опасна для национальной безопасности всей страны, как недавно было с Qualcomm. Впрочем, навряд ли точно такая же участь постигнет производителя зарядных устройств, кабелей и прочих гаджетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.