Huawei обошла Apple по количеству проданных смартфонов в России

Компания Huawei уже давно покинула пределы Китая, активно занимаясь реализацией своих фирменных смартфонов не только на домашнем рынке, но и за его пределами – в Европе, России и прочих странах мира. В нынешнем 2018 года китайская корпорация планировала выйти на рынок США, однако власти данной страны запретили ей это делать, чтобы не создавать Apple, Google и прочим местным производителям дополнительного конкурента. Именно поэтому Huawei решила в ближайшие два года уделять больше внимания завоеванию рынков, на которых она уже присутствует.

Сегодня аналитики издания «Ведомости» сообщили, что Huawei обошла Apple по количеству проданных смартфонов в России, однако выручка по-прежнему больше у американского бренда. По данным источника, в феврале 2018 года, то есть в прошлом месяце, телефоны под брендами Huawei и Honor заняли второе место по количеству продаж в России, сместив с него Apple. На первой строчке по-прежнему находится Samsung.

В это сложно поверить, но доля присутствия Huawei на рынке мобильных устройств в России увеличилась с 14,5% в январе до 17,4% в феврале, то есть популярность фирменных телефонов росла каждый день. Из-за всей этой ситуации американская Apple потеряла 1% российского рынка, потому как теперь ей принадлежит 14%, хотя в начале нынешнего года эта цифра составляла 15%. На долю южнокорейской корпорации Samsung на территории РФ по-прежнему приходится 24,4% всех мобильных устройств, то есть почти 1/4 часть.

Аналитики уверяют, что спрос на смартфоны Huawei и Honor в России растет рекордными темпами не просто так, а из-за масштабной рекламной компании, потому как телефоны рекламируют на различных веб-сайтах, на YouTube, по телевидению, на билбордах, в розничных магазинах и много где еще. Этот бренд продает телефоны из самых разных ценовых категорий, стоимость которых старту с отметки в 6 000 рублей и заканчивается где-то на 45 000 рублей.

Ранее AKKet.com называл топ-10 самых популярных смартфонов компании Huawei в России, которые пользуются наибольшим спросом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.