Huawei Honor 7A: технические характеристики и дата презентации

В скором времени на рынок выйдет еще один смартфон от известной китайской корпорации, который получит название Huawei Honor 7A. Сегодня его производитель сам официально сообщил о его грядущем анонсе, раскрыв технические характеристики и назвав точную дату презентации. Выяснилось, что новинку покажут уже совсем скоро, а станет она чем-то вроде упрощенной версии телефона Huawei Honor 7X, поступившего на полки магазинов в конце 2017 года.

Смартфон Huawei Honor 7A оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2900 мАч. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена фирменная прошивка EMUI 8.0, основанная на операционной системе Android 8.0 Oreo.

По данным ряда источников, смартфон Huawei Honor 7A не получит сканер отпечатков пальцев и двойную основную камеру, а его корпус может оказаться выполнен не из металла или стекла, а из пластмассы. Все это нужно для того, чтобы сделать телефон как можно более доступным. Главных особенности у телефона будет целых четыре – низкая цена, полноразмерный экран 18:9, новейшая ОС и широкая зона продаж, потому как купить новинку удастся в Китае, Европе, России и других регионах мира.

Некоторые инсайдеры уверяют, что купить Huawei Honor 7A также можно будет в продвинутой модификации High Edition с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, которая, помимо всего прочего, сможет похвастаться уже двойной основной камерой с разрешением 13 Мп и 2 Мп. Насколько вся эта информация верна – станет известно 2 апреля 2018 года, когда телефон официально представят публике, а случится это в Китае.

Завтра, 27 марта, состоится официальный анонс долгожданного смартфона Huawei P20 Pro, который станет первым в мире мобильным устройством, оснащенным 5-кратным оптическим зумом без потери качества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.