Россияне массово отказываются от услуг сотового оператора «МТС» из-за плохого мобильного интернета и ужасной связи

Как стало известно совсем недавно, сотовый оператор «МТС» богаче двух своих конкурентов вместе взятых – «Билайн» и «МегаФон». Тем не менее, как удалось выяснить изданию РБК, россияне массово отказываются от услуг крупнейшего в России оператора связи, отдавая предпочтение каким-то другим телекоммуникационным компаниям. Происходит это, вероятно, из-за плохого мобильного интернета и ужасной связи, на которую постоянно жалуются жители многих регионов РФ.

В частности, как стало известно от официального источника, по итогам 2017 года база абонентов оператора «МТС» сократилась до 78,3 млн человек, тогда как в 2016 году она была на 2,2% больше. Речь идет о массовом отказе от его услуг, потому как число новых абонентов несопоставимо с числом старых, которые перестают использовать его мобильный интернет и связь. Речь идет о потерях десятков миллионов рублей.

Последний раз сотовый оператор «МТС» показывал негативную тенденцию развития в 2013 году, то есть пять лет назад, однако затем он сумел наверстать упущенное, предложив выгодные условия обслуживания и начав массовое развитие сети четвертого поколения LTE 4G. Сейчас именно у этой телекоммуникационной компании одни из самых высоких на рынке цен на мобильный интернет и связь, а поскольку их качество зачастую оставляет желать лучшего, россияне массово отказываются от услуг оператора.

При этом пресс-служба оператора «МТС» уверяет, что база абонентов стремительно сокращается вовсе не из-за качества услуг или каких-то других неблагоприятных факторов, вроде высоких цен, а из-за изменения политики компании. Если раньше сотовый оператор делал ставку на подключение новых абонентов, мотивируя людей приобретать новые SIM-карты, то теперь он старается удерживать старых клиентов, чтобы они пользовались одним и тем же номером телефона год за годом.

Ранее сотовый оператор «МТС» запустил в России тарифный план с 10 ГБ интернет-трафика, 600 минутами разговоров и 600 сообщениями, за который нужно платить всего 200 рублей в месяц. Все услуги действуют на территории всей страны без каких-либо доплат и прочих скрытых условий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.