Один из сотовых операторов прекращает свою работу в России

С недавних пор в России начали активно появляться разного рода виртуальные сотовые операторы, стать абонентами которых могут все желающие. Они предлагают свои собственные тарифные планы и условия обслуживания, а все услуги оказываются на базе инфраструктуры других операторов. Сегодня стало известно о том, что один из многообещающих сотовых операторов прекращает свою работу на территории всей РФ.

Представители крупнейшей в России и СНГ социальной сети «ВКонтакте» в интервью агентству «ТАСС» сообщили о том, что сотовый оператор VK Mobile, запущенный летом прошлого года, прекращает свою работу. Виной всему стал слишком низкий спрос на услуги связи и мобильного интернета, однако редакция AKKet.com также считает, что на популярности нового оператора также негативно сказался слишком дорогой тарифный план, единственный из всех доступных для подключения.

В связи с этим руководство компаний «ВКонтакте» и «МегаФон», на базе последней из которых VK Mobile и работал, решило полностью закрыть этот проект, сделав его частью истории. До конца марта все абоненты, подключившиеся к нему, будут уведомлены о ликвидации сотового оператора, а подключение новых абонентов прекращено с сегодняшнего дня, 15 марта. Что будет со всеми абонентами, которые сейчас пользуются его услугами, неизвестно.

Скорее всего, сотовый оператор «МегаФон» присоединит всех абонентов VK Mobile к себе, с их согласия. Все остальные, вероятно, смогут перенести номер к другой телекоммуникационной компании, коих сейчас в России достаточно много. Изначально на сотового оператора от социальной сети «ВКонтакте» возлагались большие надежды, особенно с учетом его активной рекламы в рамках соцсети. Тем не менее, это никак не помогло ему обрести популярность среди молодой аудитории, на которую он и рассчитывал.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МегаФон» запустил новые тарифные планы на территории всей России, а все тем людям, которые подключат их, будут постоянно делать щедрые подарки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.