Sony PlayStation 5 получила потрясающую особенность, которая позволит выбросить PS4

Несколько недель назад стало известно о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 уже попали в руки к крупным игровым студиям, которые вскоре начнут создавать для нее первые игры, в которые игроки смогут поиграть на старте продаж консоли, а он намечен на 2019 год. Сегодня издание PSU сообщило о том, что данное игровое устройство получит потрясающую особенность, которая позволит выбросить PS4.

Технологии сейчас развиваются гораздо быстрее, чем десять лет назад. В связи с этим приставки Xbox One и PlayStation 4 очень быстро устарели. Сейчас графика, которую они обеспечивают, далека от идеальной, поэтому вскоре на полки магазинов поступят игровые консоли нового поколения, одной из которых станет Sony PlayStation 5. Источник уверяет, что руководство японской корпорации понимает всю эту ситуацию, поэтому новинка получит обратную совместимость со всеми играми для нынешней PS4.

Если это так, то владельцы Sony PlayStation 5, самой мощной игровой консоли в истории на момент своего выхода на рынок, смогут без каких-либо сложностей запускать абсолютно все игры для PS4 и PS4 Pro на ней без ограничений, то есть можно будет играть даже в мультиплеер. Для запуск старых видеоигр новая приставка будет использовать лишь часть своей вычислительной мощности, которое окажется достаточно для выполнения этой задачи.

Не исключено, что компания Sony произвела рассылку тестовых экземпляров PlayStation 5 среди крупных игровых студий не только для начала разработки под нее каких-либо игр, но и для тестирования старых игровых продуктов, которые сейчас доступны для PS4 и PS4 Pro. Если все слухи окажутся правдой, то прямо на старте продаж обладатели новенькой PS5 смогут выбросить приставку предыдущего поколения, потому как все игры от нее будут в полной мере запускаться и работать на новой.

Ранее стали известны подробности о игровой приставке Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.