LG V40 поступит в продажу на несколько месяцев позже из-за ошибки руководства компании

На выставке MWC 2018 в Барселоне, которая прошла две недели назад, состоялся официальный анонс флагманского смартфона LG G7, но неполноценный. Новинку показали лишь нескольким журналистам, разрешив сделать несколько фотографий издалека. Производитель тогда не стал рассказывать даже о технических характеристиках мобильного устройства, ограничившись лишь информацией о том, что телефон не слабее своих главных конкурентов – Samsung Galaxy S9 и Sony Xperia XZ2.

Смартфон LG G6 в прошлом году был представлен именно на MWC 2017. Тем не менее, официальный анонс модели LG G7 случится лишь в апреле, а на полки магазинов она поступит только в мае, то есть на два месяца позже своего главного конкурента – Samsung Galaxy S9. Руководство компании допустило большую ошибку, потому как поздний анонс нового телефона топового уровня на базе Snapdragon 845 не принесет совершенно ничего хорошо.

Как стало известно сегодня от надежного источника, задержка LG G7 негативно скажется на смартфоне LG V40, появление которого ожидается во второй половине нынешнего года. По данным источников, этот телефон покажут не на IFA 2018 в Берлине в сентябре, как модель LG V30 годом ранее, а ощутимо позже – в ноябре, тогда как продажи этого мобильного устройства и вовсе должны начаться только в декабре.

Иными словами, ошибка руководства компании LG привела к тому, что ее лучшие флагманы поступят в продажу позже планируемого срока, что негативно скажется на их продажах. Ситуация усугубляется еще и тем, что смартфоны LG G7 и LG V40, когда они поступят в продажу в России, будут стоить невероятно большие денег, а это отпугнет многих потенциальных покупателей.

Ранее стало известно о том, какие технические характеристики получит флагман LG G7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.