На Sony PlayStation 4 с последней прошивкой можно запускать платные игры бесплатно

Игровая консоль Sony PlayStation 4 сегодня, в 2018 году, считается одной из самых популярных в мире. Ее владельцами являются десятки миллионов людей по всему миру, в том числе и в России. С каждым годом делать игры становится все сложнее, потому что игроки требуют максимально реалистичной графики и интересной сюжетной линии. Разработчики предоставляют все это, но взамен просят платить за свои труды ощутимо больше.

Дошло до того, что сейчас за новые крутые игры для Sony PS4 в России нужно платить порядка 4 000 рублей. Тем не менее, в этом более нет необходимости, потому как разработчику AlexZzZ удалось обнаружить уязвимость в последней версии прошивки 5.05 для японской игровой приставки, благодаря чему на нее можно устанавливать загруженные из сети Интернет игры, после чего играть в них бесплатно, в том числе и по мультиплееру.

Когда разработчик AlexZzZ исследовал прошивку 5.01, выпущенную в конце 2017 года, то ему удалось обнаружить в ней эксплойт WebKit. Как оказалось, он также работает и с прошивкой 5.05, которая сейчас является самой последней и актуальной для игровой консоли Sony PlayStation 4 и всех ее модификаций, то есть Slim и Pro. Хакер утверждает, что ему удалось запустить на своей приставке несколько платных игр бесплатно, просто скачав их из интернета, однако на это пришлось потратить какое-то время.

Тем не менее, радоваться пока что рановато, потому как уязвимость WebKit является лишь одной из двух составляющих для создания полноценного независимого джейлбрейка. Когда разработчики смогут обнаружить еще одну брешь в системе защиты прошивки, они смогут создать специальное ПО, которое позволит без особого труда взломать любую приставку Sony PS4, чтобы на нее можно было устанавливать загруженные из сети видеоигры, а также, например, операционную систему Linux, если кто-то видит в этом смысл.

Ранее стало известно о том, что Sony лишила всех владельцев приставки PlayStation 3 бесплатных видеоигр. Кроме того, как стало известно от одного из жителей России, эта IT-корпорация в любой момент времени может лишить человека всех купленных им игр для любой игровой приставки и достижений за всю жизнь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.