Сотовый оператор Tele2 обрушил ценник на фирменный смартфон до 1 790 рублей

Российский сотовый оператор Tele2, который считает себя альтернативным, постоянно проводит разного рода акции и специальные предложения, направленные на привлечение клиентов и новых абонентов. Сегодня, 7 марта, он обрушил ценник на свой фирменный смартфон под управлением Android, благодаря чему теперь купить его можно по невероятно низкой цене – всего за 1 790 рублей.

Речь идет о телефоне под названием Tele2 Mini, который является едва ли не самым доступным в рамках фирменных мобильных устройств. Он оснащен слабеньким техническим оснащением, но зато его можно смело брать с собой на рыбалку, в поход или куда-то еще, где из-за одного неловкого движения он может выйти из строя. В таком случае его поломка или потеря не нанесет удара по бюджету.

Смартфон Tele2 Mini оснащен компактным 4-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MTK6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной флеш-памяти, основной 3,2 Мп и 0,3 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 1300 мАч без поддержки технологии быстрой зарядки. В качестве его операционной системы используется Android 6.0.1 Marshmallow, который, скорее всего, уже никогда не обновится до Android Nougat.

Главным минут этого телефона в том, что он способен работать лишь в сетях 2G и 3G, то есть подключаться к 4G LTE он не может. Впрочем, это не должно стать проблемой, потому как почти во всех местах, где имеется покрытие четвертого поколения, есть и таковое третьего. Прямо «из коробки» на телефон Tele2 Mini предустановленно несколько приложений, среди которых «Мой Tele2», Tele2 TV, Zvooq и «Гудок».

До сегодняшнего дня купить этот фирменный смартфон сотового оператора Tele2 в России можно было за более чем 2 000 рублей, тогда как сейчас его возможно приобрести всего за 1 790 рублей. Конечно телефон звезд с неба не хватает, однако в качестве первого сенсорного мобильного устройства для ребенка он вполне подойдет, либо его можно использовать как второй смартфон для особых случаев.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор Tele2 разрешил всем желающим бесплатно звонить и выходить в интернет на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.