Samsung Kngine – «убийца» поисковика Google с поддержкой ИИ

Южнокорейская корпорация Samsung располагает огромными денежными средствами, поэтому она вполне может позволить себе покупку тех или иных компаний, если они представляют для нее какой-то интерес. Сегодня руководство компании Samsung Electronics сообщило о том, что подразделение Samsung Research America приобрело 100% акций стартапа Kngine, тем самым став его абсолютным владельцем.

Руководство южнокорейской корпорации заинтересовалось стартапом Kngine не просто так, а в связи с его действительно большим потенциалом. Он представляет из себя поисковую систему нового поколения, которая работает с использование искусственного интеллекта (ИИ), то есть она гораздо лучше понимает поисковые запросы, чем нынешние поисковики, поэтому ее по праву можно считать «убийцей» Google.

Сервис под названием Samsung Kngine, по официальной информации, станет одной из составляющей частей голосового помощника Bixby, на разработку и улучшение которого южнокорейская корпорация тратит огромные ресурсы. За счет интеграции двух этих программных продуктов виртуальный ассистент научится анализировать поисковые запросы пользователей и давать на них максимально точные ответы.

Разработчики Kngine продолжат заниматься улучшением своего продукта, но уже под руководством Samsung. Они уверяют, что даже в нынешнем виде их стартап работает по аналогии с тем, как человеческий мозг, пускай и в гораздо меньшим масштабах. Поисковик нового поколения за счет ИИ постоянно обрабатывает новый контент в сети Интернет, тем самым расширяя базу своих знаний. Иными словами, с каждым днем эта поисковая система становится все более продвинутой и «умной».

Ожидается, что официальный анонс поисковика Samsung Kngine случится во второй половине нынешнего года, когда миру должны представить голосового помощника Bixby 3.0. Не исключено, что пользоваться новой поисковой системой можно будет не только через виртуального ассистента, но и через обычный веб-сайт, как сейчас миллионы людей используют поисковики «Яндекс» и Google, а также десятки их аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.