Приложением «Сбербанк Онлайн» для смартфонов пользуется рекордное число людей

Российский «Сбербанк» является самым крупным банком на территории России, услугами которого пользуется больше половины населения страны. Именно ему поручено выдавать пенсии, пособия и прочие социальные выплаты. Встретить его банкоматы можно буквально на каждом углу, пускай многие из них зачастую и не работают, тогда как отделения встречаются даже в небольших поселках городского типа. Чтобы россиянам было проще пользоваться его услугами, много лет назад он выпустил приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, которое сейчас доступно для устройств на базе операционных систем Android и iOS.

Программа «Сбербанк Онлайн» представляет из себя некий мобильный банк, в котором можно производить различные операции со своими банковскими счетами и картами. Разработчики постоянно работают над расширением его функциональных возможностей. Так, например, буквально несколько недель назад пользователи получили возможность отправлять деньги по номеру телефона, используя для этого встроенный в приложение мессенджер. Все делается для улучшения пользовательского опыта.

Сегодня, 3 марта, аналитиками была раскрыта информация о числе активных пользователей приложения «Сбербанк Онлайн». Как оказалось, по состоянию на начало января, база его пользователей насчитывает более 30 млн человек. За 2017 года она возросла на целых 62%, то есть крайне сильно. Кроме того, по официальным данным, 80% из всех пользователей используют этот мобильный банк для совершения платежей, а 73% для переводов денег другим людям.

Самыми активными пользователями «Сбербанк Онлайн» являются лица из возрастной категории 27-34 года. Из 30 млн человек на долю пожилых приходится только 1,3 млн, то есть совсем немного (не более 4%). Большинство пользователей этого приложения используют смартфоны под управлением операционной системы Android. Таких 66% из всех 30 млн активных пользователей.

Представитель Сбербанка Святослав Островский уверяет, что сейчас «Сбербанк Онлайн» является одним из главных приложений для смартфонов в стране. Компания испытывает большую гордость за то, что целых 30 млн человек активно используют ее фирменное ПО для управления своими денежными средствами. Помимо гордости, речь идет и о крайне большой ответственности, потому как из-за одной ошибки в программном коде у миллионов людей могут возникнуть большие проблемы. Для увеличения базы пользователей этого сервиса самый крупный российский банк продолжит работать над улучшением удобства, надежности и функционала своего мобильного банка для Android и iOS.

Ранее стало известно о том, что клиентов «Сбербанка» по телефону отныне обслуживает «умный» робот по имени Анна, который позволяет решать многие вопросы в два раза быстрее, чем при общении с живым сотрудником технической поддержки. Кроме того, буквально на днях, этот банк разрешил жителям России звонить по Wi-Fi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.