Google Song Maker – новый сервис, который поможет каждому стать музыкантом

На американскую корпорацию Google работают тысячи сотрудников по всему миру, потому как ее официальные представительства есть почти во всех странах мира, в том числе и в России. Сегодня «поисковой гигант» запустил новый сервис, получивший название Google Song Maker. Он вошел в экспериментальную лабораторию музыки и звуков Chrome Music Lab, причем работает он на основе веб-технологий, то есть достаточно просто открыть страницу в браузере без необходимости установки стороннего ПО.

По сути, Google Song Maker – это такой сервис, который может каждому человеку стать музыкантом, потому как пользоваться им крайне удобно и легко, во многом благодаря простому интерфейсу, который не перегружен лишними функциональными возможностями. Американская корпорация уверяет, что с помощью этого нового средства любой желающий может создать и записать музыкальную композицию прямо в веб-браузере своего компьютера, планшета, смартфона или какого-либо другого электронного устройства.

Пользователи могут выбить музыкальные инструменты из двух групп. В первую входят синтезатор, фортепиано, электронные, струнные и деревянные духовые, тогда как во вторую целый набор различных ударных. Достаточно выбрать нужный инструмент, после чего с использованием курсора мыши или с помощью собственного пальца добавлять ноты, тем самым формируя будущую музыкальную композицию.

К созданному музыкальному треку можно добавить голосовое сопровождение, использовав специальную кнопку с микрофоном, после нажатия на которую начинается запись звука. В дополнительных настройках начинающий музыкант может самостоятельно выбрать темп воспроизведения, количество ударов, выбрать октаву, а также изменить множество других опций, отвечающий за воспроизведение. Готовый трек можно сразу отправить своим друзьям и знакомым с помощью ссылки, похваставшись своими музыкальными достижениями. Загрузить его на компьютер, планшет или смартфон нельзя.

Сервис Google Song Maker, как уверяет сама американская корпорация, создавшая его, является неким забавным экспериментальным проектом, который может стать частью чего-то большего в будущем. Само собой, что доступен для использования он всем желающим, в том числе и жителям России, совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений. Компания Google рекомендует использовать при работе с ним веб-браузер Chrome, потому как он гарантированно поддерживает набор всех нужных для работы скриптов и фреймворков.

Ранее AKKet.com писал, что популярный интернет-обозреватель Google Chrome для Windows 10 получил поддержку долгожданной функции, которая значительно упрощает процесс его использования на некоторых устройствах. Кроме того, американская корпорация Google вскоре запустит в России свой собственный магазин, в котором можно будет купить ее смартфоны, ноутбуки и другие гаджеты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.