Власти России дали обещание, которое улучшит жизнь абсолютно всех россиян

За последние несколько лет в России было принято невероятно много разного рода законов, направленных на улучшение жизнь граждан стран. Сегодня, 1 марта 2018 года, во время посланию Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин дал обещание, которое улучшит жизнь абсолютно всех россиян уже в ближайшие несколько лет. Он сообщил, что в течение шести ближайших лет почти вся территория страны будет покрыта скоростным интернетом, которым смогут пользоваться все желающие.

В настоящее время власти России активно занимаются реализацией принятого несколько лет назад закона, согласно которому у каждого гражданина РФ должна быть возможность выходить в Интернет, пускай и на небольшой скорости. Судя по словам Владимира Путина, уже к 2024 году абсолютно каждый россиянин сможет наслаждаться скоростным интернетом. Его скорость не уточняется, однако определение «скоростной» уместно в случаях, если передача данных осуществляется со скоростью не менее чем 10 Мбит/с.

К 2024 году все жители России получат доступ к проводному интернету, потому как власти страны к этому периоду времени планируют завершится строительство волоконно-оптических линий связи, многие из которых проводятся на сотни километров для того, чтобы жители даже совсем небольших деревень, сел, поселков и аулов имели возможности подключаться к глобальной сети. Речь идет даже о таких местах, где проживает всего 250 человек.

Если говорить о Крайнем Севере, Сибири и Дальнем Востоке, куда прокладка кабелей интернета невозможна из-за слишком большой удаленности, то российские власти планируют обеспечить интернетом и жителей этих регионов. Для этого будут задействованы российские спутники, которые обеспечат устойчивый интернет тысячам россиян, предпочитающих проживать за пределами городов в большой удаленности от цивилизации.

Подводя итог, было сказано, что все возможности цифрового мира будут открыты перед всеми россиянами, а все благодаря использованию передовых телекоммуникационных технологий. Жителям России на всей территории страны станет доступна телемедицина, а также многие другие услуги, которых многие сейчас лишены из-за отсутствия стабильного интернета, либо из-за его слишком низкой скорости передачи данных.

Ранее российские власти пообещали провести по всей России масштабный конкурс «Фото на выборах», в рамках которого у каждого есть возможность бесплатно получить iPhone X за 79 990 рублей. Для этого нужно прийти на выборы, проголосовать, сделать селфи на фоне избирательного участка и выложить снимок в свободный доступ, указав специальные хэштеги. Кроме того, сейчас «Ростелеком» активно предоставляет россиянам бесплатный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.