«ВКонтакте» получила функцию сбора денег в беседах и групповых чатах

Администрация социальной сети «ВКонтакте» не перестает приятно радовать пользователей новыми функциями и возможностями, делая соцсеть более удобной в использовании. Сегодня, 28 февраля, в нее была добавлена функция сбора денег в беседах и групповых чатах, благодаря чему сразу несколько человек могут скинуться на покупку какой-то вещи. Внедрения такой возможности давно ждали многие пользователи.

Социальная сеть «ВКонтакте» получила поддержку новой функции, предназначенной для совместных покупок. Теперь у всех пользователей есть возможность скинуться с собеседником в личном чате, либо с участниками групповой беседы. Заняться сбором денежных средств могут все желающие. Инициатор сбора денег сам выбирает, какую сумму требуется ее собрать. На ее основе соцсеть сама подсчитает, сколько денег должен заплатить каждый участник беседы, чтобы все было честно.

Не менее интересно и то, что соцсеть «ВКонтакте» разрешила собирать денежные средства без конкретной суммы денег, то есть, по сути, принимать пожертвования. Все пользователи увидят, сколько денег уже собрано и сколько требуется собрать, если установлена какая-то конкретная планка. Производить зачисление денежных средств можно вручную или же автоматически, но для этого предварительно нужно привязать к социальной сети свою банковскую карту.

Чтобы все участники беседы или диалога постоянно видели сообщение с информацией о необходимости скинуться на какую-то совместную покупку, информацию об этом можно закрепить в верхней части чата, чтобы она стала заметной. Создать запрос на сбор денег уже сейчас можно в мобильной и десктопной (компьютерной) версиях веб-сайта «ВКонтакте». В скором времени поддержку такой функции получат одноименные приложения для смартфонов и планшетов, работающий на базе операционных систем iOS и Android.

Ранее был развеян миф о «ВКонтакте», в который верят почти все россияне. Кроме того, не стоит забывать, что сейчас все желающие могут получить платный набор стикеров совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.