Оператор «МегаФон назвал самые популярные социальные сети в России, которыми пользуются все

Сотовый оператор «МегаФон» входит в «большую тройку», а потому его услугами пользуются десятки миллионов россиян. Специалисты компании решили провести исследование с целью определить, какие социальные сети в России, которыми пользуется каждый человек, являются наиболее популярными. Для этого был произведет анализ интернет-трафика за весь 2017 год, по итогам которого у оператора получилось получить конкретные данные о потребляемом объеме трафика на отдельные соцсети.

Оператор уверяет, что за весь 2017 год жители России использовали мобильный интернет на своих смартфонах, планшетах и модемах в более чем 30 различных социальных сетях, однако явным рекордсменом среди них оказалась российская соцсеть «ВКонтакте», на долю которой пришлось целых 54% от общего трафика. На втором месте расположился сервис для публикации фотографий Instagram, пользующийся крайне большой популярностью в России. На его долю приходится 35,6% трафика.

На третьей строчке рейтинга оказалась отечественная соцсеть «Одноклассники», которой пользуется 5,3% пользователей мобильного интернета от оператора «МегаФон». Четвертную позицию занял американский Facebook с показателем в 4,3%, а на пятой позиции расположился Twitter, сумевший достичь за весь 2017 года лишь 0,5% от общего числа интернет-трафика. Остальные проценты и их доли распределены между более чем 25 другими социальными сетями, которыми пользуются россияне.

5 соцсетей с максимальным объёмом трафика за 2017 год, Москва.

Соцсеть % от общего потребления трафика
ВКонтакте 54%
Instagram 35,6%
Одноклассники 5,3%
Facebook 4,3%
Twitter 0,5%

Аналитики компании «МегаФон» утверждают, что популярность российских социальных сетей на территории России с каждым днем только увеличивается. Так, например, к концу 2017 года объем трафика в социальных сетях вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с показателями годом ранее. Заинтересованность россиян в соцсетях увеличивается, но наиболее сильный рост наблюдается у «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ранее AKKet.com писал о том, что сейчас все желающие могут бесплатно получить платный набор стикеров в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, буквально на днях, мобильная веб-версия этой социальной сети для смартфонов и планшетов обзавелась крайне полезной и нужной возможностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.