Samsung DeX Pad – док-станция, которая превращает смартфон в компьютер с тачпадом

Южнокорейская корпорация Samsung сегодня официально представила публике два своих самых лучших мобильных устройства, коими оказались Galaxy S9 и Galaxy S9+. Новинки оснащены по последнему слову техники, а еще они совместимы с новой док-станцией под названием Samsung DeX Pad. Она превращает смартфон в компьютер, тогда как экран мобильного устройства выступает в качестве тачпада для управления курсором мыши. Новый аксессуар показали в рамках выставки MWC 2018.

Вскоре после анонса Galaxy S9 и Galaxy S9+ компания Samsung представила публике док-станцию DeX Pad. Она кардинально отличается от модели прошлого года, но не по своему техническому оснащению и возможностях, а по внешнему виду и способу взаимодействия. Если в классическую станцию смартфон нужно было вставить, а затем забыть про него, то в случае с новой моделью все далеко не так.

Теперь док-станция Samsung DeX Pad не только превращает смартфоны Galaxy S и Galaxy Note 8 в компьютер, но еще и позволяет использовать их для управления курсором мышки. Это обеспечивает совершенно другой пользовательский опыт. Более того, если это необходимо, пользователь может использовать экран мобильного устройства в качестве виртуальной клавиатуры. Получается, что для превращения телефона в компьютер достаточно просто вставить его в новую док-станцию, и все способы управления ОС будут в полной мере доступны без дополнительных периферийных устройств.

Сама станция Samsung DeX Pad обладает коннектором USB Type-C для подключения к ней смартфона, двумя портами USB Type-A (3.0) для подключения любых внешних устройств, и одним портом HDMI для подключения монитора. Если подключать к док-станции смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, то она поддерживает вывод видео 2K на мониторы с таким же разрешением. В продажу новинка поступит вместе с новыми флагманами, то есть 16 марта 2018 года.

Цена DeX Pad неизвестна, однако, скорее всего, она будет продаваться в России за 9 990 рублей, как и ее предшественница годом ранее. Не стоит забывать, что купить Galaxy S9 и Galaxy S9+ россияне смогут со скидкой в размере 30 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.