Беспроводная зарядка AirPower от Apple выйдет спустя полгода после анонса

В сентябре прошлого года компания Apple реализовала поддержку технологии беспроводной зарядки в своих новых смартфонах – iPhone 8, iPhone 8 Plus и конечно же iPhone X. Все эти мобильные устройства можно заряжать беспроводным путем по технологии Qi. Также на том мероприятии «яблочная» корпорация анонсировала зарядную станцию AirPower, которая умеет одновременно заряжать до трех электронных устройств.

По задумке Apple, беспроводное зарядное устройство AirPower должно поступить в продажу в первом квартале 2018 года, о чем она заявила еще в сентябре. Тем не менее, хоть уже и близится конец февраля, но никакой точной информации по этой поводу до сих пор нет. Японский профильный ресурс Macotakara получил в свои руки данные, согласно которым уже через несколько недель все желающие смогут приобрести фирменную зарядную станцию Apple, но ее стоимость может оказаться выше ожидаемой.

По данным источника, в марте 2018 года беспроводная зарядка AirPower от Apple поступит в продажу. Выходит, что случится это спустя полгода с момента анонса, так как ее впервые показали публике на сентябрьской презентации, где презентовали iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Если раньше сообщалось, что док-станция для зарядки смартфонов, наушников и часов обойдется в $199, то теперь имеются другие сведения.

Некоторые эксперты уверены, что купить зарядную станцию AirPower покупатели в США смогут за $249 или же за 14 000 рублей. Компания Apple наверняка сумеет найти какие-то доводы, чтобы обосновать столь высокую стоимость своего фирменного зарядного устройства, которое заряжает iPhone, Apple Watch и AirPods по технологии Qi. Впрочем, официально эта информация не сообщалась, поэтому инсайдеры могут ошибаться насчет цены.

Ранее редакция AKKet.com рассказывала о крайне крытой беспроводной зарядке для iPhone 8 и iPhone X, которая стоит совсем недорого, но при этом обладает целым набором уникальных возможностей и преимуществ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.