Беспроводная зарядка Apple AirPower: дата начала продаж и цена в России

Еще вместе со смартфонами iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X в сентябре 2017 года компания Apple представила всему миру беспроводную зарядку AirPower, которая способна одновременно заряжать без использования проводов до трех электронных устройств. В основе новой разработки «яблочной» корпорации лежит технология Qi, но не простая, а доработанная, позволяющая заряжать смарт-часы Apple Watch Series 3 и новый кейс для наушников AirPods. Тем не менее, тогда американский производитель лишь сообщил о том, что она находится в разработке, а дата ее выхода на рынок – 2018 год.

С тех пор о беспроводном зарядном устройстве AirPower не было известно ровным счетом ничего, однако сегодня в сеть попала крайне ценная информация. Согласно данным профильного источника Apple Post, приобрести эту зарядку, совместимую с пятью фирменными продуктами компании, покупатели смогут уже в марте 2018 года, то есть приблизительно через один месяц.

Этот ресурс утверждает, что Apple одновременно начнет продажи зарядки AirPower и нового кейса для наушников AirPods в марте 2018 года. Все эти гаджеты были анонсированы в сентябре 2017 года, но до сих пор так и не поступили в продажу. Главная особенность фирменной беспроводной зарядки в том, что она может одновременно заряжать до трех электронных устройств, причем они, судя по всему, могут располагаться на зарядной станции любым образом.

Купить AirPower в России можно будет приблизительно за 12 000 рублей, в то время как в США ее будут продавать чуть дешевле – за $199 за 11 500 рублей. Новый кейс для наушников AirPods с поддержкой беспроводной зарядки обойдется в $69 в США, тогда как жителям России за него придется отдать порядка 5 000 рублей. Информация о дате начале продаж и точных ценах будет объявлена Apple за 1-2 недели до этого события.

Ранее стало известно о том, что жители России теперь могут купить себе наушники AirPods в любом цвете, а не только в белом, в котором их продает Apple во всем мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.