Абсолютно все абоненты оператора «МТС» в России могут совершенно бесплатно общаться

Постепенно цены на мобильный интернет, связь и прочие услуги от сотовых операторов России повышаются. Это связано сразу с несколькими причинами, главной среди которых конечно же является значительное повышение цен на оборудование для дальнейшего развития сети. Если еще во второй половине 2014 года за него нужно было отдавать, грубя говоря, 33 рубля, то сейчас цифра почти в два раза выше – 58 рублей. Чтобы хоть как-то экономить деньги, абсолютно все абоненты оператора «МТС» в России могут совершенно бесплатно общаться друг с другом.

В частности, вот уже как несколько лет сотовый оператор «МТС», который входит в «большую тройку», позволяет бесплатно отправлять SMS-сообщения на номера своих абонентов. Это удобно во множестве случаев. Например, если на счету закончились средства, то можно попросить своего родственника или друга пополнить счет. Кроме того, если вдруг возникнет необходимость, отправить обычное SMS-сообщение с компьютера, то сделать это также можно совершенно бесплатно и крайне быстро.

На сайте «МТС» имеется специальная форма, позволяющая бесплатно отправлять SMS-сообщения. Чтобы воспользоваться ей необходимо являться абонентом этого сотового оператора, потому как все отправленные сообщения будут автоматически подписываться тем номером, владелец которого совершил отправку. Раньше таких ограничений не было, однако из-за ужесточения российского законодательства оператору пришлось пойти на такие меры.

Для бесплатной отправки сообщения абоненту «МТС» необходимо ввести его номер телефона в специальной форме, после чего подтвердить свой собственный (это бесплатно), а затем ввести любой текст, но его объем не должен превышать 140 символов, то есть удастся отправить только несколько сообщений. Чтобы совершить отправку необходимо из нескольких картинок в капче выбрать правильные, после чего нажать на кнопку «Далее» и получить подтверждение, свидетельствующее об успешное отправки.

Абонент, желающий бесплатно отправить сообщение, сможет сделать это только в том случае, если у него не подключена услуга «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС», так как в противном случае подтверждающая SMS на телефон не придет. Сообщение, отправленное бесплатно с сайта «МТС», дойдет собеседнику за несколько секунд. Оно будет отправлено от лица оператора – это стоит учитывать. Таким образом, все абоненты этого сотового оператора могут совершенно бесплатно общаться друг с другом, так как количество бесплатных сообщений, отправляемых с сайта, не имеет никаких ограничений.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МТС» запустил самый выгодный во всем мире тарифный план, в рамках которого каждый житель России может рассчитывать на 10 ГБ интернет-трафика, 600 минут и 600 сообщений ежемесячно. Все эти услуги действуют при поездах по российской территории. Также с недавних пор каждый абонент этого оператора может совершенно бесплатно ездить на такси.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.