Социальная сеть «ВКонтакте» вновь заработала в России в штатном режиме

Днем 16 февраля 2018 года, приблизительно в 15:00 по московскому времени, некоторые жители России начали жаловаться на проблемы в работе социальной сети «ВКонтакте». Вся страна столкнулись с недопустимостью российской соцсети на час позже – в 16:00, когда ее веб-сайт попросту отказывался открываться, а мобильные приложения не подключались к серверам. Пресс-служба «ВКонтакте» быстро отреагировала на проблему и сообщила, что в одном из крупных дата-центров произошла серьезная авария.

Поскольку из-за этой проблемы социальной сети «ВКонтакте» практически полностью рухнула, то есть перестала работать, администрация соцсети бросила на решение проблемы все доступные силы, чтобы в кратчайшие сроки решить проблему. Восстановить практически всю работоспособность удалось в 17:00 по московскому времени, то есть спустя 1-2 часа после возникновения проблем, однако к этому времени специалисты не успели решить проблему полностью.

Сейчас, в 19:00 по московскому времени, социальная сеть «ВКонтакте» работает в штатном режиме, поскольку серьезная авария в дата-центре полностью локализована. Теперь всем пользователям, в том числе и проживающим в России, доступны все функциональные возможности соцсети без каких-либо ограничений. Корректно работает на только веб-версия сайта, но еще и сервера, отвечающие за работу мобильных приложений на смартфонах и планшетах.

По данным сервиса Downdetector, наибольшее число жалоб на недоступность серверов «ВКонтакте» пришлось из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Краснодара и еще нескольких городов. Тем не менее, проблема затронула всю страну. К счастью, теперь соцсеть вновь работает в обычном штатном режиме. Остается верить, что администрация «ВКонтакте» примет какие-то меры, чтобы ситуации такого рода в будущем больше не повторялись.

На днях всех пользователям российской социальной сети стало доступно новое приложение, предназначенное для знакомств с новыми людьми мужского и женского полов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.