Социальная сеть «ВКонтакте» перестала работать на территории всей России

Российская социальная сеть «ВКонтакте» является самой популярной в России. Более того, по данным ряда источников, ее официальный веб-сайт даже популярнее, чем поисковые системы «Яндекс» и Google. Хоть эта соцсеть и генерирует десятки миллионов рублей чистой прибыли каждый день, но в ее работе иногда случаются сбои. Сегодня, приблизительно в 16:00 по московскому времени, социальная сеть «ВКонтакте» перестала работать на территории всей России и других стран мира.

Пользователи не могут зайти на сайт «ВКонтакте», либо подключиться к ее серверам, если речь идет о мобильных приложениях. Официальный источник в лице пресс-службы сразу же сообщил о неполадках, которые являются временными. Позже появилась новая информация, согласно которой в работе энергосистемы одного из дата-центров произошла серьезная авария, в результате чего у всех пользователей возникли проблемы.

В настоящее время специалисты соцсети «ВКонтакте» работают над решением всех проблем, однако из-за сложности ситуации на это может потребоваться несколько часов. Пользоваться социальной сетью было невозможно практически целый час, поскольку она пребывала в состоянии частичной недоступности с 16:00 до 17:00 по московскому времени, а затем начала частично функционировать.

Сколько конкретно времени займет полный ремонт дата-центра пока что неизвестно, однако на это вполне может уйти и несколько дней. Сейчас соцсеть «ВКонтакте» работает в режиме ограниченной функциональности, то есть некоторые функции и сервисы могут быть недоступны. Скорее всего, администрация социальной сети попыталась распределить нагрузку на другие дата-центры, которые работают без каких-либо проблем.

Ранее стало известно о том, что сейчас все желающие могут бесплатно получить крутой набор стикеров в социальной сети «ВКонтакте».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.