В России создали «кольцо безопасности», но купить его можно будет только в США

В России проживает очень много талантливых людей, в том числе инженеров и ученых, способных создавать потрясающие вещи. Тем не менее, из-за слабой заинтересованности российских властей и совсем плохого финансирования науки, такие люди вынуждены искать поддержку среди тех стран, которым интересны их разработки. На днях стало известно о проекте «кольцо безопасности» под названием The Nimb Ring от российского стартапа Nimb, который уже начал собирать денежные средства на запуск производства в рамках площадки Kickstarter.

Суть «кольца безопасности» в том, что оно выступает чем-то вроде тревожной кнопки в случаях, когда его владельцу угрожает какая-то опасность. Сразу после нажатия на одну единственную кнопку происходит мгновенное оповещение близких людей по заранее указанному номеру телефона, а также вызов экстренных служб, то есть скорой помощи. Такое устройство предназначено для людей, у которых серьезные проблемы со здоровьем.

На ободке российского кольца расположена тревожная кнопка. Когда на нее нажимают, то избранным контактам, заранее выбранным, происходит автоматическая отправка информации о местоположении человека, которая состоит из его координат, то есть это кольца содержит в себе GPS-модуль, способный определять собственное положение в пространстве с высокой точностью. Российские инженеры, создавшие такой продукт, решили продавать его в США не просто так, а из-за ряда причин.

По словам создателей «кольца безопасности» The Nimb Ring, на территории США на него будет большой спрос с возможностью построить целое сообщество людей, которые у нем нуждаются. Кроме того, американское законодательство разрешает интеграцию подобных устройств со спасательными службами, чего нельзя сказать о России. Впрочем, приобрести разработку стартапа Nimb россияне тоже смогут, но не ранее чем в 2019 году, тогда как американцы получат это устройство в свои руки в ближайшие несколько месяцев.

Вот и получается, что в России создали уникальное «кольцо безопасности», но купить его можно будет только в США. Официальная рекомендованная стоимость новинки – $249. На это устройство уже оформлено более 3 000 предварительных заказов, то есть спрос на спасательное кольцо The Nimb Ring действительно есть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.