Появился способ запретить собеседнику удалять любые сообщения в WhatsApp

Несколько месяцев назад в мессенджер WhatsApp была добавлена новая возможность, о которой уже давно мечтали многие пользователи. Теперь любые отправленные сообщения можно удалять не только со своего устройства, но и с мобильного устройства собеседника, чтобы он не мог прочитать их. Воспользоваться такой возможностью можно только в течение 7 минут с момента отправки, однако этого времени вполне достаточно, чтобы удалить всю последнюю переписку.

Впрочем, сегодня был обнаружен очень простой способ, позволяющий запретить удалять любые сообщения в WhatsApp таким образом, чтобы они навсегда остались в истории переписки. Воспользоваться им можно на любых смартфонах, планшетах и компьютерах. Для того чтобы запретить своего собеседнику удалять любые сообщения в мессенджере, достаточно просто процитировать его, либо напрямую ответить.

Если процитировать какое-то сообщение в WhatsApp или ответить на него напрямую, то история переписки сохранится, поскольку собеседник никаким образом не сможет его удалить. Такой способ работает в групповых и частных чатах, то есть пользоваться им можно везде. Пока что пользователи не знают, как реагировать на такую находку. Это может быть элементарный баг, допущенный разработчиками, либо же особенность, которая навсегда останется такой.

Таким образом, для сохранения всей переписки, достаточно просто отвечать на конкретные сообщения, а не просто писать их текст в чат. Это позволит навсегда сохранить в истории все полученные от собеседника сообщения любого вида, так как он утратит возможность их удалить. Остается верить, что это не какой-то баг, а особенность новой функции мессенджера WhatsApp, которая позволяет предотвратить удаление сообщений.

Ранее стало известно о том, что теперь пользователи WhatsApp могут одновременно общаться по групповой связи сразу с пятью собеседниками, прямо как в Skype.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.