WhatsApp разрешил общаться по голосовой связи сразу пяти собеседникам

С тех пор как соцсеть Facebook приобрела мессенджер WhatsApp она постоянно работает над расширением его функциональных возможностей. В выпущенной 6 февраля бета-версии фирменного клиента для Android появилась новая функция, позволяющая общаться по голосовой связи сразу пяти собеседникам. Сейчас такой функции нет ни в одном известном мессенджере, кроме Skype. Ожидается, что новая функциональная возможность станет доступна для использования всем желающим уже в ближайшие несколько недель.

В последней тестовой сборке WhatsApp для Android-смартфонов появилась новая функциональная возможность. С ее помощью в голосовой разговор можно добавить еще трех собеседников, благодаря чему пять человек могут одновременно общаться друг с другом, используя для этого мобильный интернет или же подключения по Wi-Fi. Кнопка для добавления новых участников разговора находится в верхнем правом углу, а добавить в него можно любых контактов из записной книжки телефона.

К сожалению, источник не уточняет, распространяется ли эта функция на видеозвонки, либо же она доступна только в рамках голосовой связи. Даже если новая функциональная возможность в WhatsApp работает исключительно с голосом, то это все равно очень круто, поскольку теперь прямо со смартфонов через интернет одновременно могут общаться до пяти человек. В некоторых случаях это может быть действительно крайне удобно и полезно. К примеру, теперь команда игроков может поддерживать связь друг с другом через этот мессенджер.

Ожидается, что владельцы смартфонов на iOS и Android получат доступ к новой функции, позволяющей одновременно общаться пяти собеседникам, до конца февраля 2018 года, то есть в течение ближайших 3-4 недель. Пользователи однозначно отнесутся к такому нововведению с большим интересом, поскольку сейчас аналогичных функций нет в Viber, Telegram и других мессенджерах, входящих в топ-5 по популярности во всем мире.

Ранее стало известно о том, что команда разработчиков добавила в мессенджер WhatsApp первые платные функции, которых с каждым обновлением будет становиться все больше и больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.