В веб-браузер Google Chrome для смартфонов и компьютеров добавлен блокировщик рекламы

Начиная с сегодняшнего дня, 15 февраля, всем пользователям веб-браузера Google Chrome для использования стал доступен фирменный блокировщик рекламы, разработанный специалистами «поискового гиганта». Он блокирует навязчивые рекламные объявления, к числу которых относятся те, которые полностью закрывают все пространство на экране, автоматически начинают проигрываться со звуком, а также ряд других, нацеленных на то, чтобы посетитель сайта на них нажал случайно или специально.

Браузер Google Chrome с 15 февраля 2018 года блокирует ту рекламу, которая по стандартам Coalition for Better Ads является недобросовестной. Иными словами, посетители большинства популярных веб-сайтов не заметят никакой разница, однако пользователи торрент-трекеров и прочих ресурсов, где любят использовать агрессивные рекламные форматы, новой функцией однозначно останутся более чем довольны.

Компания Google уже несколько раз рассказывала о том, по какому принципу будет работать функция блокировки рекламы и чего он нее ждать. Она не является заменой расширениям, вроде AdBlock, поскольку новая функция в Chrome нацелена на борьбу исключительно с такими сайтами, которые злоупотребляют своими возможностями по части размещения рекламы. Такой подход, в среднем, повышает доходы сайта в 2-3 раза, поскольку каждый его посетитель вынужден нажимать на рекламу, так как иногда иного способа закрыть ее попросту нет.

Всем веб-сайтам, которые не соответствуют стандартам Coalition for Better Ads, будут высланы уведомление, чтобы они могли устранить все нарушения. На это им дается 30 дней. Если они этого не сделают или сразу откажутся делать, то интернет-обозреватель Google Chrome начнет блокировать всю рекламу на таком сайте. Учитывая тот факт, что этот браузер является самым популярным в мире, внедрение встроенного блокировщика рекламы, работающего по умолчанию, очень сильно скажется на доходах владельцев веб-сайтов, которые зарабатывали на размещении навязчивой рекламы.

Чтобы получить доступ к новой функции в Google Chrome, представляющей из себя блокировщик рекламы, необходимо обновить интернет-обозреватель до самой последней версии. Новая возможность доступна во всех версиях веб-браузерах, включая таковые для смартфонов и планшетов.

Ранее стало известно о том, что скрытая настройка в этом веб-браузере негативно сказывается на времени автономной работы любого компьютера на Windows 10. Ее можно легко отключить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.