У смартфонов Samsung огромные проблемы из-за Apple, Xiaomi и Huawei

С каждым годом позиции крупнейших в мире производителей смартфонов, среди которых Samsung, Apple, Google, HTC и Sony, слабеют, а виной всему увеличивающаяся популярность китайских компаний, вроде Xiaomi, Vivo, Huawei, Oppo и прочих, которые стремительно завоевывают международный рынок, отвоевывая его у именитых брендов. Судя по всему, уже совсем скоро самому крупному продавцу смартфонов крупно не повезет, поскольку его начнут вытеснять с лидирующей позиции.

Аналитики из TrendForce подсчитали, что за 2018 год доля смартфонов Apple увеличится с 15,2% до 15,7%, тогда как у мобильных устройств Samsung огромные проблемы, поскольку их доля присутствия на рынке ощутимо сократится с 21,9% до 20,3%. Хоть на цифрах это и не очень много, однако для южнокорейской корпорации такое положение дел обернется катастрофой, поскольку она утрачивает свои лидирующие позиции очень быстро.

Конечно, в нынешнем году компания Samsung сохранит за собой звание самого крупного поставщика смартфонов в мире, во многом благодаря недорогим телефонам из модельных рядов Galaxy A и Galaxy J, однако уже в 2019 году ее позиции могут очень сильно потеснить китайские производители, которые сейчас активно завоевывают рынки Китая и Индии, где проживает очень много потенциальных покупателей. Компания Apple будет сохранять свою долю на рынке за счет многомиллионной армии фанатов, которой пока что не может похвастаться ни один производитель.

Группа аналитиков также считает, что в течение всего 2018 года производители будут делать ставку на максимально безрамочные экраны и двойные основные камеры, тогда как во второй половине года к этому списку также добавится и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Подтвердятся ли все эти прогнозы – покажет время, однако звучит все очень правдоподобно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.