Смартфоны Google продаются в 52 раза хуже, чем все поколения iPhone

Если раньше Google выпускала смартфоны под своим собственным брендом только для того, чтобы показать другим производителям то, как должны эти самые телефоны выглядеть и работать, то с недавних пор она начала выпускать флагманские модели для наращивания собственной базы фанатов. Все мобильные устройства из модельного ряда Pixel является отличным тому доказательством, поскольку они стоят неприлично дорого, но при этом предлагают потрясающий пользовательский опыт и ряд других особенностей.

Вот уже как три с половиной года Google активно делает ставку на свои собственные смартфоны топового уровня, проводя различные маркетинговые программы и идя на прочие уловки, чтобы привлечь внимание к своим телефонам. Тем не менее, этого недостаточно, поскольку смартфоны «поискового гиганта» продаются в 52 раза хуже, чем все поколения iPhone, об этом сообщает аналитические агентство IDC.

По данным источника, Google в сумме продает за один год столько мобильных устройств, включая модели из линеек Pixel и Nexus, сколько реализуем компания Apple всего за одну неделю. Иными словами, «поисковому гиганту» удается продавать свои собственные телефоны в 52 раза хуже, чем его главному конкуренту. Конечно, можно сказать, что купить iPhone можно практически во всем мире, в том числе и в России, тогда как флагманы Google не представлены в большинстве стран, однако это объясняет низкие продажи лишь отчасти.

Аналитики утверждают, что если, например, сравнивать спрос на смартфоны Apple и Google в конкретном регионе, где их продукция официально продается, то результаты будут примерно такими же, то есть в общей сложности телефоны «поискового гиганта» в 52 раза менее популярны гаджетов его главного конкурента. Вполне возможно, что с выходом на рынок флагмана Pixel 3 XL что-то изменится, однако без расширения зоны продаж и активной рекламной программы этого, скорее всего, не случится.

Ранее в сеть попали изображения смартфона Google Pixel 3 XL, проливающие свет на то, как может выглядеть это мобильное устройство после своего выхода на рынок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.