Точные цены на Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro накануне анонса

Уже совсем скоро, буквально через несколько часов, состоится официальный анонс бюджетных смартфонов Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro, которые получат топовое за свои деньги техническое оснащение. Известно, что первым телефоном из запланированных новинок по сути окажется точный клон Redmi 5 Plus, тогда как вторым – совершенно новый аппарат с гораздо более мощным «железом» и, что самое главное, двойной основной камерой с вертикальным расположением.

Вслед за тем, как в сеть попали точные технические характеристики смартфонов Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro, инсайдеры, накануне анонса, получили в свои руки данные о точной стоимости этих мобильных устройств. Первый можно будет купить в модификациях с 3/32 ГБ и 4/64 ГБ памяти, которые обойдутся в 9 999 рупий и 11 999 рупий соответственно. Приобрести модель с приставкой Pro, обладающую сдвоенной фотокамерой, можно будет в версиях с 4/64 ГБ и 6/64 ГБ. Первая конфигурация стоит 13 990 рупий, а вторая – 16 990 рупий.

Если перевести цены в российские рубли, то выходит, что жители Индии смогут купить Xiaomi Redmi Note 5 за 8 900 рублей (3/32 ГБ) и за 10 800 рублей (4/64 ГБ), в то время как Redmi Note 5 Pro обойдется ощутимо дороже – в 12 600 рублей (4/64 ГБ) и 15 300 рублей (6/64 ГБ). Такие цены явно нельзя назвать доступными, то есть получается, что телефон с двойной камерой оказался вовсе не таким дешевым, каким его все ждали, поэтому многие покупатели наверняка будут вынуждены отказаться от покупки новинки.

Уже достоверно известно, что оба мобильных устройства оснащены металлическим корпусом, разъемом microUSB, идентичными габаритами и 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9. Модель «Про» отличается от обычной лишь двойной основной камерой, гораздо более продвинутой фронтальной фотокамерой и чуть более мощным процессором, тогда как в остальном оба телефона идентичны друг другу.

Ранее стало известно о том, что купить смартфоны Redmi Note 5 и 5 Plus в России и Европе будут невозможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.