Скачать новый видеоплеер VLC 3.0 для всех смартфонов, планшетов и компьютеров

В мире полно самых разных видеоплееров, доступных для различных операционных систем. Тем не менее, самым популярным, универсальным и надежным среди них является VLC. Сегодня, 9 февраля 2018 года, разработчики выпустили его версию 3.0, которую уже могут скачать и установить на свои смартфоны, планшеты и компьютеры владельцы таковых, работающих на Windows, macOS, Android, Android TV, Chrome OS, iOS, tvOS, watchOS и Linux.

Новый видеоплеер VLC, который по праву можно считать лучшим в мире, обзавелся обновленным интерфейсом, а также множеством других нововведений. Теперь он поддерживает 10-битные изображения, полностью совместим с технологией HDR, может показывать панорамные видеоролики, обладает поддержкой объемного звука, а также может воспроизводитель видеоролики в невероятно высоком разрешении – плоть до 8K (до 7680 × 4320 пикселей).

Для каждой из операционных систем разработчики добавили в VLC 3.0 свои собственные нововведения и функции. К примеру, для флагманского смартфона iPhone X был нарисован абсолютно новый отдельный интерфейс, позволяющий подчеркнуть особенности его экрана. Проигрыватель видео для устройств на базе Android адаптировали под использование на смартфонах Samsung, которые подключены к фирменной док-станции DeX, поэтому теперь смотреть фильмы на мониторе можно без каких-либо сложностей.

В настоящее время клиент VLC 3.0 уже доступен для загрузки всем желающим с официального сайта разработчиков. Обновленный видеоплеер с поддержкой более двух десятков различных форматов видео также обзавелся поддержкой функции стриминга видео, например, со смартфона на телевизор с помощью приставки Chromecast. Появления такой возможности миллионы людей ждали более двух лет и вот сегодня она наконец-то стала доступна.

Скачать новый видеоплеер VLC 3.0 для Windows, macOS, Android, Android TV, Chrome OS, iOS, tvOS, watchOS и Linux можно с официального сайта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.