Samsung Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star – новые недорогие смартфоны с NFC

В последние годы южнокорейская корпорация Samsung выпускает на международный рынок смартфоны из четырех модельных рядов – Galaxy J, Galaxy A, Galaxy S и Galaxy Note. Все остальные телефоны, в том числе входящие в линейку Galaxy C, предназначены для отдельных конкретных регионов мира. Судя по всему, в этом году производитель не намерен вносить изменения в линейку своих мобильных устройств. Сегодня официальный источник подтвердил анонс Samsung Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star в ближайшее время.

На днях Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) добавило в свою базу данных информацию о смартфонах Samsung Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star, анонс которых ожидается в мае-июне 2018 года, то есть уже совсем скоро. Эти телефоны войдут в линейку недорогих мобильных устройств. Они получат металлический корпус, как и модели 2017 года, а также смогут похвастаться бесконтактным модулем NFC, делающим их совместимыми с платежными системами Android Pay и Samsung Pay.

Некоторые эксперты считают, что приставка Star вместо приписки (2018) указывает на то, что новые смартфоны Galaxy J3 и Galaxy J7 смогут похвастаться увеличенными в размерах экранами при сохранении прежних габаритов. Это значит, что в телефонах, скорее всего, используются полноразмерные экраны с соотношением 18,5:9, прямо как в Galaxy A8 (2018), Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Крайне вероятно, чтобы обе новинки получат разъем USB Type-C.

Никакой конкретной информации о техническом оснащении смартфонов Samsung Galaxy J3 Star и Galaxy J7 Star в сети пока что нет, однако она совершенно точно должна появиться в ближайшие несколько месяцев. Выпуск таких телефонов для южнокорейской корпорации крайне важен, поскольку именно на них в России, Европе и еще многих регионах мира приходится наибольший спрос среди всех ее фирменных мобильных устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.