Samsung успешно создала абсолютно безрамочный смартфон с AMOLED-экраном

Выпущенный в прошлом году iPhone X оказался практически абсолютно безрамочным. Получить такое звание у него не получилось из-за выреза в верхней части экрана, от которого инженерам южнокорейской корпорации Samsung удалось избавиться. На днях она запатентовала телефон, у которого отсутствуют рамки со всех четырех сторон, либо же их размеры не превышают 2 мм. Полученный патент говорит о том, что такое устройство уже существует где-то в лабораториях компании.

В описании к патенту сказано, что новый смартфон Samsung оснащен полностью безрамочным экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. Кроме того, в него встроен дактилоскопический сканер отпечатков пальцев, а в качестве основы для дисплея используется новомодная Super AMOLED-матрица. Такой экран обладает поддержкой различных степеней нажатия. Встретить такую технологию сейчас можно в смартфонах Apple, которая известна под название 3D Touch.

Южнокорейская корпорация Samsung сообщает, что когда мобильное устройство находится в заблокированном состоянии, то нижняя часть его экрана автоматически превращается в сканер отпечатков пальцев. Он срабатывает только тогда, когда палец нажимает на дисплей телефон с небольшим усилием. Если нажать еще сильнее, то произойдет вызов голосового помощника Bixby, готово выполнять любые команды, которые ему можно отдавать с помощью голоса.

Аналогичным образом сотрудники Samsung реализовали и поддержку других возможностей. Например, если с усилием нажать на кнопку «Назад», то откроется меню с возможностью получения быстрого доступа к камере, диктофону и другим функциям. Такой возможностью владельцев смартфонов Apple уже давно не удивишь, поскольку ее можно встретить во всех моделях, выпускаемых на рынок со времен iPhone 6s в 2015 году, за исключением iPhone SE.

Ранее стало известно, что в первой половине 2018 года компания Vivo представит самый безрамочоный в мире смартфон, фотографии которого уже попали в сеть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.