Самый безрамочный в мире смартфон Vivo на живых фотографиях

Постепенно весь технологичный прогресс идет к тому, чтобы делать смартфоны, оснащенные абсолютно безрамочным экраном. Это позволит добиться максимального использования габаритов корпуса. Работу в этом направлении сейчас ведут буквально все, включая Apple, Samsung, LG, Xiaomi, Huawei и десятки других брендов. По состоянию на сегодняшний день, самыми безрамочными телефонами являются Essential Phone, Xiaomi Mi Mix 2 и еще парочка моделей, однако уже совсем скоро все они уступят свой титул новому телефону Vivo.

Сегодня инсайдеры выложили в сеть фотографии самого безрамочного в мире смартфона, который был создан китайской компанией Vivo. Дисплей этого телефон занимает более чем 95% площади на лицевой части – это абсолютный рекорд. При этом, соотношение сторон в нем не 18:9, как модно сейчас, а более привычные 16:9. На снимках видно, что телефон выглядит просто фантастически. Судя по всему, китайским инженерам удалось разместить фронтальную камеру и разговорный динамик в нижнем отступе.

По предварительным данным, этот аппарат является флагманом, то есть его техническое оснащение можно считать самым топовым на рынке. Если это действительно так, то самый безрамочный в мире смартфон, созданный компанией Vivo, оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630 и 6/8 ГБ оперативной памяти.

Также, судя по всему, в экран этого смартфона Vivo встроен сканер отпечатков пальцев, который ранее можно было встретить в другом телефонов этого производителя. Остается верить, что опубликованные сегодня живые фотографии являются подлинными и самый безрамочный смартфон в мире действительно существует в реальности, а не только на снимках. Если это так, то его анонс не заставит себя долго ждать. Новинку могут показать в ходе выставки MWC 2018 в конце этого месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.