Как подключить абсолютно безлимитный мобильный интернет «МТС» во всей России

В современном мире без мобильного интернета уже никуда, поскольку с его помощью можно осуществлять банковские операции без посещения банка, общаться с людьми из других стран, получать информацию, смотреть видеоролики и выполнять сотни других действий, которые еще два десятка лет были просто невозможны. Все сотовые операторы России в начале 2017 года, то есть год назад, отказались от безлимитного мобильного интернета, однако с недавних пор «МТС» вновь начал его предоставлять.

Теперь жителям России доступен абсолютно безлимитный мобильный интернет от оператора «МТС», работающий на территории всей России. Объем трафика в нем неограничен, поэтому пользователь с его помощью может скачивать различные файлы, смотреть видеоролики, посещать веб-сайты, обмениваться сообщениями в мессенджерам, играть в видеоигры и выполнять множество других повседневных действий.

Главный минус безлимитного мобильного интернета «МТС» в том, что он ограничен по максимальной скорости, которая составляет 4 Мбит/с. Ее вполне достаточно, чтобы быстро заходить на любые интернет-ресурсы, смотреть видеоролики в разрешении HD (720p), общаться по видеосвязи и даже загружать какие-то небольшие файлы. Безлимит действует не только в домашнем регионе, но еще и за его пределами – на территории всей России. Доплачивать за это не придется. Неограниченный трафик предоставляется в сетях 2G, 3G и LTE 4G.

Подключить услугу «Интернет 4 Мбит/сек» можно только на тарифный план «МТС Коннект-4». Получить SIM-карту с таким тарифом можно в паре с модемом, поэтому общая цена всего комплекта составляет 2 600 рублей. При необходимости, полученную «симку» можно вставить в планшет, смартфон или портативный Wi-Fi роутер, чтобы обеспечить безлимитный доступ к сети на всех устройствах.

Заплатить 2 600 рублей за комплект придется только один раз, тогда как размер ежемесячной абонентской платы за услугу «Интернет 4 Мбит/сек» составляет 750 рублей (в Московском регионе). Осуществить ее подключение можно через личный кабинет на сайте оператора, либо в салоне связи «МТС». Важно заметить, что этот абсолютно безлимитный интернет имеет ограничение на максимальную скорость в файлообменных сетях – 512 Кбит/с, однако его можно легко обойти с помощью бесплатного VPN.

Неограниченный интернет-трафик от оператора «МТС» может быть полезен, например, при использовании планшета или же в загородном доме, когда необходимо обеспечить интернетом сразу несколько электронных устройств. В таком случае можно усилить сигнал при помощи специальных антенн и обеспечить всем смартфонам, планшетам, ноутбукам и компьютерам доступ к безлимитному интернет-трафика, пускай и на скорости в 4 Мбит/с.

Ранее стало известно о том, что вскоре сотовый оператор «МТС», как и все остальные, поднимет цены на услуги связи и мобильного интернет в России в целых 3,5 раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.