Абоненты Yota рассказали правду о новой услуге от сотового оператора

Еще в конце 2017 года стало известно о запуске сотовым оператором Yota новой услуги, предназначенной для улучшения здоровья всех россиян. Тогда оператор заключила соглашение с компанией DOC+, в рамках которого все ее абоненты могли получить консультации от докторов совершенно бесплатно, находясь при этом за границей. Более того, оператор тогда пообещал даже брать на себя все расходы по части интернет-трафика, то есть россиянину не нужно платить буквально ни за что.

Сегодня пресс-служба оператора Yota рассказала о том, как отнеслись абоненты к новой услуге. По официальным данным, за два месяца сотрудничества с компанией DOC+, многие россияне воспользовались таким предложением и остались более чем довольны. К сожалению, конкретная статистика не раскрывается, но оператор утверждает, что показатели очень впечатляющие, поэтому сотрудничество с этой медицинской компании было продлено.

В настоящий момент, в конце января 2018 года, все абоненты Yota могут бесплатно общаться со врачами DOC+ и получить от них различного рода консультации, находясь за пределами России. Сотовый оператор по-прежнему не только оплачивает весь интернет-трафик для приложения, но еще и разрешает создавать сколько угодно обращений. Иными словами, россиянин вообще ничем не ограничен, кроме как действующим законодательство РФ, которое накладывает некоторые ограничения на телемедицину.

Чаще всего абоненты Yota обращаются за помощью к врачам в рамках чата с DOC+, находясь в Грузии. Испании и Индии. Обращаются за помощью в любой время суток и день недели, поскольку сервис позволяет это делать и очень оперативно получать исчерпывающие рекомендации по состоянию здоровья или же профилактике тех или иных заболеваний. Таким образом получается, что вопреки мнению многих экспертов, еще в конце ноября «кричавших» о провале этой идеи, многим россиянам бесплатная телемедицина пришлась по душе и они используют ее по мере необходимости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.