«Сбербанк» массово закрывает все свои отделения в России

Финансовый кризис, который возник в самом конце 2014 года, заставил многие компании пересмотреть свою бизнес-стратегию, поскольку все оборудование и прочие вещи, закупаемых за рубежом, стали стоить в два раза дороже. На фоне этого российский «Сбербанк» массово закрывает все свои отделения в России, называя этот процесс оптимизацией внутренней структуры компании. По официальным данным, за один год было закрыто более чем 700 отделений, в результате чего миллионы россиян утратили «банк в шаговой доступности».

По данным издания RNS, в которых есть ссылка на официальную отчетность самого крупного российского банка, если еще в январе 2017 года количество офисов «Сбербанка» составляло 15 016, то в январе 2018 года, то есть год спустя, эта цифра сократилась до 14 312 отделений, то есть целых 700 отделений в различных городах и поселках городского типа попросту закрылись. Представители этой компании объясняют закрытие отделений тем, что они не пользовались особым спросом.

Хоть «Сбербанк» и закрыл более чем 700 своих фирменных отделений в России, однако его чистая прибыль за последний год, по сравнению с 2016 годом, возросла на целых 35%, составив рекордные для компании 674 млрд рублей. Скорее всего, в ближайшем будущем еще несколько сотен отделений крупнейшего в России банка закроются, что однозначно негативно скажется на отношении многих россиян к банку, поскольку теперь им придется тратить гораздо больше времени на посещение его отделений, расположенных в другом конце города или где-либо еще, тогда как раньше они были рядом с домом или местом работы.

Пока «Сбербанк» массово закрывает все свои отделений в России, его клиенты жалуются на регулярные сбои в работе программного обеспечения, на отвратительное качество работы службы поддержки, которой вообще наплевать на проблемы россиян, а также не ужасные банкоматы, многие из которых вообще не работают в силу каких-то загадочных обстоятельств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.