«Сбербанк» через свои банкоматы массово ворует деньги жителей России

Регулярно СМИ пишут привлекательные заголовки о том, что «Сбербанк» собирается запустить какие-то фантастические технологии идентификации, улучшить качество обслуживания и вообще сделать все для того, чтобы стать лучшим банком в России, хотя он наверняка считает себя таким уже очень давно. Тем не менее, клиенты самого крупного российского банка зачастую сталкиваются с такими проблемами, которых не пожелаешь и врагу.

С недавних пор «Сбербанк» через свои банкоматы начал массово воровать деньги жителей России. При этом, россияне сталкиваются с наглым враньем со стороны сотрудников банка, которые постоянно кормят «завтраками». Один из жителей Республика Мордовии пополнил свой счет через официальный банкомат «Сбербанка» в отделении №8589 на сумму 10 000 рублей. Тем не менее, после внесения денежных средств на экране появилось сообщение «Часть купюр была не распознана и не зачислена – сумма 0.00 руб».

Иными словами, банкомат «Сбербанка», который находится в главном отделении этого банка во всей Республике, просто украл денежные средства, посоветовав при этом обратиться на горячую линию или в пункт помощи. Поскольку дело происходило в отделении, то клиент российского банка обратился к сотруднику для решения этого вопроса, на что тот сообщил, что за один день таких случаев было уже несколько. Иными словами, речь идет о массовом воровстве денежных средств.

Главная сложность была в том, что жителю Республики Мордовии деньги были нужны на поездку в Москву, которую он планировал осуществить 30 декабря в 6:00 утра, тогда как все события с банкоматом разворачивались 29 числа, то есть совсем незадолго до путешествия. Сотрудник «Сбербанка» заявил, что деньги постараются вернуть и зачислить на счет сегодня-завтра. Поскольку поездка была запланирована задолго до этого, то нужную сумму денег пришлось занимать у родственников.

Затем началось кормление «завтраками». Уже после возвращения в Москву, то есть 3 января 2018 года, на горячей линии «Сбербанка» сообщили, что такие вопросы решаются в индивидуальном порядке, пообещав, что уже 4 января вопрос будет рассмотрен. Непосредственно в этот день в отделение банка, где было совершено «ограбление», пришел ответ – ждать 8 января. Когда настал и этот день, то пришел другой ответ – ждите 13 января 2018 года.

Чем закончится вся эта история – неизвестно, однако в сети есть информация о уже нескольких таких случаях. Далеко не все люди, попавшие в такую неприятную ситуацию, придают информацию огласке. До тех пор пока «Сбербанк» не вернет деньги всех пострадавшим из-за своих же проблем, связанных с некорректной работой банкоматов, стоит считать, что он начал массово воровать деньги жителей России, поскольку никак иначе назвать это просто нельзя. Все россияне, попавшие в такую ситуацию, постоянно волнуются за свои денежные средства, которые у них фактически попросту украли.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.